Новости МОУ «СОШ №1 им С. И. Гусева»

Литературная акция « Я пишу сочинение»
МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева»


    Воспитание у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, любви к Родине, патриотизма, гражданской позиции – первостепенная задача образования. 6 апреля в МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» состоялась литературная акция «Я пишу сочинение». Учащиеся 4-6 классов принимали участие в школьной литературной акции, а 7- 11 классы в региональной акции «Я пишу сочинение».
    Перечень тематических направлений для проведения литературной акции «Я пишу сочинение» был посвящен празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 72-летию завершения Восточно-Прусской операции.
    Каждый выбирал тему, близкую ему и понятную, основываясь на своих знаниях об истории страны, семьи. В сочинении - эссе необходимо было не только изложить исторические факты, но и высказать своё мнение, сделать выводы. Большинство обучающихся выбрало следующие темы: «Бессмертный полк»: память сквозь столетия. Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Лица Победы: герои войны, их подвиги и судьбы». Учащиеся с гордостью рассказывали о своих прадедушках и прабабушках- переселенцах нашей области, об их заслугах в развитии области, об их медалях и орденах..
    Компетентное жюри, в состав которого войдут опытные преподаватели русского языка и литературы, отберут лучшие сочинения, которые будут представлены на региональный этап интерактивного голосования на сайте Министерства образования Калининградской области. Все желающие смогут не только прочитать, но и проголосовать за понравившееся сочинение. По итогам голосования будут определены победители литературной акции «Я пишу сочинение».
14042017.jpg14042017-1.jpg
Фестиваль «РобоФест» в Москве

    В Москве с 15 по 17 марта прошёл IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест». Цель фестиваля: повысить престиж инженерных профессий, а также интерес ребят к инженерным секциям и кружкам.
В рамках работы экспериментальной площадки ФИРО обучающиеся Детско-юношеского центра впервые приняли участие в таких соревнованиях.
Команда ДЮЦ, в число которой в рамках сетевого сотрудничества вошли учащиеся МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» Жукова Анастасия и Петричиц Евгений, выступили достойно в номинации «Оператор Марсохода».
    Мы гордимся нашими учениками и верим, что они еще неоднократно примут участие и покажут достойные результаты на соревнованиях различного уровня по робототехнике.
14042017-2.jpg14042017-3.jpg
14042017-4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru