Новости МОУ СОШ в п. Михайлово

Из жизни пришкольного лагеря «Улыбка» 
МОУ СОШ в п. Михайлово 

    Жизнь в летнем лагере дневного пребывания «Улыбка» насыщенная, полная событий и встреч. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхали, поправляли здоровье, набирались сил, приобретали новых друзей. Организовать яркую и разнообразную детскую жизнь на протяжении первой смены помогали ответственные и творческие педагоги: Тюрина Н.А., Башкирова О.Л., Лютикова С.О., Хмырова Л.П., Кржесинская Н.С., Мацаль В.В., Чубасова Д.И., Рубченко А.Ф., Кононова Г.М. и Лисеенко Ж.П. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились с воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса, была единая, дружная команда летнего лагеря «Улыбка». Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться.
    Лагерь «Улыбка» начал свою работу 6 июня 2016 года. Ребята, посещающие лагерь, были поделены на три отряда по профилям и интересам: «Олимпийцы», «Неугомон» и «Алые паруса».
    Каждое утро начиналось с зарядки, после неё проходила информационная линейка, где ребята узнавали о том, что их будет ожидать в течение дня. На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, был объявлен конкурс на «Лучший отряд». По итогам конкурса победил отряд «Олимпийцы», воспитателями которого были Тюрина Н.А., Лютикова С.О. и Башкирова О.Л.
    Много в лагере было экскурсий и поездок: в библиотеку и дом культуры г. Гусева, на мультфильмы и в бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса, конезавод г. Черняховска. Такие мероприятия необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, для организации взаимодействия и всестороннего развития детей.
    Ребята с удовольствием играли в развивающие игры, активно участвовали в конкурсах рисунков, плакатов и в спортивных состязаниях. Очень нравились ребятам тематические Дни. Самыми интересными, по их мнению, были День бантиков и цветов, День кладоискателя, День здоровья, День сказок, День именинника.
Педагогический коллектив лагеря верит, что время, проведённое в летнем пришкольном лагере «Улыбка», стало незабываемым для его воспитанников.

Начальник лагеря 1-ой смены: К.И. Камшилова
29062016.jpg29062016-1.jpg
29062016-2.jpg29062016-3.jpg
29062016-4.jpg29062016-5.jpg
29062016-6.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru