Новости МАУ ДО ДЮЦ

Социальный проект «Дети-детям»

Творчество – неотъемлемая часть нашей жизни. Все дети должны жить в мире творчества. Творчество развивает, воспитывает, делает их смелее, внимательнее, помогает самореализоваться и доставляет массу удовольствий.

 Детский мастер-класс – это всегда праздник, сопряженный  радостью познания и творческого самовыражения!

В рамках реализации социального проекта «Дети - детям»,  13 февраля 2016 г. обучающиеся объединений Детско-юношеского центра провели мастер-классы для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток».

Екатерина Фролова, Юлия Присяжная и Павел Андреев (объединение «Искусство фотографии») учили мальчишек и девчонок быстрой обработке фотографии в программе «Picasa 3».

Кирилл Молдан, обучающийся объединения «Техническое конструирование», научил детей работать в технике оригами, создавая открытку-конверт «Рубашка с галстуком».

С рисованием на лице аквагримом присутствующих познакомили девушки из объединения «Социальное проектирование «Будущее за нами» Александра Гаврилова и Арина Осипова.

Автор социального проекта «Дети-детям» Степанова Евгения провела мастер-класс на тему «Декорирование бутылочки цветной солью».

Карл Роджерс говорил: «Каждый человек – остров внутри себя, и он может построить мост к другому, если… ему позволят быть самим собой». Это высказывание, как нельзя кстати подходит к богатой, неожиданной фантазии ребят, которая проявилась в их творчестве на мастер-классе. Работы были сделаны с душой и любовью.

Проведение таких мастер-классов доставляет всем ребятам, не только радость, но и укрепляет дружеские отношения  и  создает  хорошее настроение перед предстоящими праздниками.

 

методист МАУ ДО «ДЮЦ»

Ирина Васильева Петричиц
24022016-7.jpg
24022016-8.jpg
24022016-9.jpg
24022016-10.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru