Новости МАДОУ детского сада №26

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

15 апреля ребята средней группы посетили пожарную часть. Экскурсия стала итоговым мероприятием в обучении детей пожарной безопасности. Ребята проявили знания по пожарной безопасности, отвечая на вопросы инспектора Шаповаловой Елены Николаевны, рассмотрели фотографии о том, как проходят учения пожарных расчётов. Но самые интересные и незабываемые впечатления ребята получили при рассматривании сразу двух пожарных машин. Ребята познакомились с техническим оборудованием, увидели костюм пожарного, который изготовлен из несгорающего материала, а также узнали, что в пожарной части города Гусева работают только смелые, хорошо подготовленные, отважные люди. Мы благодарим за интересную экскурсию Шаповалову Е.Н. и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

1.JPG
    Перлевская Т.М., воспитатель

РОБОТЫ РЯДОМ

Мы все живем в 21 веке, веке компьютеров, цифровой техники, инновационных технологий. В школах уже давно стоят интерактивные доски, есть электронные журналы. Ученик школы № 3 г. Гусева Горбанев Никита предложил педагогу МАДОУ д/с № 26 Григалавичюте И.П.(своей маме) показать ребятам механического паука. Так в нашем детском саду побывала роботизированная модель под управлением микроконтроллера Arduinonano. Паук повторяет движения своего живого собрата, движется он за счёт 3 сервомоторов. Управляется с помощью обычного ИК пульта, так как к контролю присоединен ИК приемник. Паук запрограммирован на движение, вперед, назад, влево и вправо. Данная модель была показана на выставке «НТТМ- 2015» в г. Калининграде, и является лауреатом 2 степени. Собрана учениками МОУ СОШ № 3 г. Гусева, на кружке по роботехнике, под руководством Курбатова В.В. Ребятам очень понравилось, они его брали на руки, управляли пультом, были увлечены этим изобретением.

2.JPG
Григалавичюте И.П., воспитатель

"ШТУРМ КЕНИГСБЕРГА ГЛАЗАМИ ФРОНТОВОГО ФОТОГРАФА"

14 апреля 2015 года группа №1 вместе с воспитателем Боровицкой Ларисой Ивановной посетили наш «Гусевский историко – краеведческий музей имени А.М.Иванова». Ребятам было немного рассказано о войне, а после этого они спустились в блиндаж, в котором была представлена техника и оружия тех лет. Можно было увидеть нашего и немецкого солдата в форме (макет). Ребятам рассказали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России. Ребята просмотрели презентацию на тему «Штурм Кенигсберга глазами фронтового фотографа», услышали гул самолетов и вражескую бомбежку. 

3.JPG
Боровицкая Л.И., воспитатель

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ

7 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим».

День здоровья - это один из самых замечательных дней в году, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. День здоровья в детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий. Он создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, являясь своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.

День начался с небольшой разминки. Инструктор по физическому воспитанию приготовила для родителей и детей небольшую полосу препятствий, а в холле под веселую музыку все проходящие могли посмотреть видеоролик «Быть здоровыми хотим».

В музыкальном зале прошли праздники, посвящённые здоровому образу жизни. Для детей младших и средней групп проводился познавательный досуг «В гости к друзьям», дети вместе с клоунессой Ириской и доктором Айболитом навещали заболевшего зайца. На празднике «В здоровом теле здоровый дух» для старших дошкольников соревновались две команды: группы №1 и группы №3. В гости приходил доктор Айболит. Сказочный герой рассказал ребятам про здоровый образ жизни, после чего играл с ними в интересные игры, и проводил «Веселые старты». Для детей подготовительной группы на улице был организован «День бегуна». Конечно, организация такого мероприятия является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными. 

4.JPG
Гринева Г.А., инструктор по физической культуре



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru