Январские праздники

Январские праздники

Новый год прошел, миновали и веселые новогодние каникулы. Но нашим дошколятам скучать некогда. Интересно и насыщенно прошли январские дни. 13 января музыкальные руководители организовали праздник «Прощание с елкой». А чтобы прощание не было грустным, ребятишки еще раз завели вокруг елочки веселые хороводы, прочитали стихи, показали инсценировки. Дед Мороз угостил всех сладостями, а новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни.

16 января по всему детскому саду раздавались веселые песни, были слышны звуки трещоток и дудочек. Музыкальный руководитель Молчанова Т.М. и воспитатель Удалых Е.Н. вместе с детьми старшей группы организовали Рождественские колядки. Они нарядились и с веселыми пожеланиями отправились в гости, желать здоровья, благополучия детям и работникам детского сада. Все от души одаривали ряженых сладостями.

20 января прошел VIII муниципальный многожанровый Рождественский фестиваль «Сияние звезды» для дошкольников. Его проведение было организовано в МАДОУ детском саду № 26. От Рождественского убранства музыкального зала так и веяло волшебством. Все участники фестиваля в своих номерах стремились поделиться со зрителями светлой Рождественской радостью. Девчонки и мальчишки нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Молчановой Т.М. подготовили литературно-музыкальную композицию «Ангелы Рождества». Волшебство слов в стихах, изящное исполнение танца ангелов, рождественский колокольный перезвон под музыку Ф.Шуберта «Вечерняя серенада» наполнили души всех присутствующих необыкновенным трепетом. Начальник Управления образования Банная Т.В.вручила всем участникам дипломы и пожелала дальнейшего вдохновения и творческих успехов.

В завершении всех событий января, мы хотим поздравить весь коллектив детского сада с победой среди учреждений образования в конкурсе на лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление. Жюри конкурса достойно оценило труд, фантазию и творческий подход нашего коллектива. Так держать! 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru