Новости СОШ в п. Михайлово

Кустовой семинар

18 ноября 2014 года в филиале МОУ СОШ № 3 г. Гусева «СОШ в п. Михайлово» прошёл кустовой семинар на тему: «Педагогическая диагностика обучения младших школьников – важнейшее средство повышения эффективности обучения».


Цель семинара: обсудить имеющиеся проблемы, возникающие в ходе реализации ФГОС (федеральных государственных стандартов); продолжить сотрудничество сельских школ района; поделиться положительным опытом.


Гостями семинара стали учителя начальных классов из сельских школ Гусевского городского округа.


Семинар начался открытыми уроками. Урок математики в 4 классе на тему «Решение задач на движение» показала Хмырова Лидия Петровна, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов. Учитель Кржесинская Наталья Сергеевна провела урок русского языка в 3 классе на тему: «Изменение существительных по числам и падежам». Во 2 классе прошёл урок литературного чтения по произведению В. Драгунского «Что любит Мишка?». А первоклассники обсуждали вопрос: « Что общего у деревьев, кустарников и трав?» на уроке «Окружающий мир».


А дальше состоялся круглый стол. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Спирина Татьяна Владимировна в своём выступлении отметила, что в период перехода с одного стандарта на другой особенно актуальным становится вопрос о том, как организовать процесс обучения таким образом, чтобы он соответствовал идеологии нового стандарта, что нужно изменить в работе учителя, чтобы ученики успешно выполнили те требования, которые будут предъявлены к их подготовке по завершении обучения в начальной школе.


В анализ открытых уроков и обсуждение включились все учителя, присутствующие на семинаре. Много проблем было обсуждено за круглым столом, коллеги поделились положительным опытом.

1.jpg

2.jpg

3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru