Неделя психологии в детском саду

3.jpgС 8 по 12 октября 2012 года в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка проходила «Неделя психологии». Цель данного мероприятия была в повышении психолого-педагогической грамотности педагогов ДОУ и родителей воспитанников детского сада, а также в создании благоприятного климата и ознакомление с работой педагога-психолога.

В рамках «Недели психологии» прошли психологические акции: «Ларец радости» и «Сбор пожеланий и предложений…».

1.jpg

Совместно с родителями, воспитателями и воспитанниками детского сада в главном холле была оформлена выставка плакатов на тему: «Что такое радость?», а также оформлен стенд «Устами младенца…».

2.jpg


Для родителей подготовительной группы № 15 педагогом-психологом Королевой Мариной Владимировной был проведен открытый просмотр организованной образовательной деятельности по подготовке детей к школе, а для родителей старшей группы № 6 прошло открытое занятие по арт-терапии на тему: «Радость». Также для родителей всех групп были оформлены папки передвижки по проблемам воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Для педагогов детского сада педагог-психолог провела открытый просмотр организованной образовательной деятельности в сенсорной комнате с детьми 2 младшей группы № 11.

4.jpg

Для педагогов детского сада прошёл тренинг по релаксации и снятии напряжения.

В конце «Недели психологии» со всеми участниками было проведено анкетирование.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru