Интеграция основного и дополнительного образования

Наш янтарный край имеет особое положение и особый статус в нашей необъятной стране. Это самый западный край. Он даже не имеет границы с основной территорией России, край богатый своей историей, традициями. На протяжении нескольких лет в школьную программу включены предметы, изучающие родной край. Это география, история, и наиболее подробное изучение ведется на предмете «История западной России».

Изучить историю, природу, население ребятам помогают занятия в туристическом объединении МАОУ ДОД ЦДОД «Детско-юношеского спортивно-творческого центра» на базе МОУ СОШ №3.
Ребята изучают теоретический материал, полученный на уроках, во внеурочное время на занятиях кружка «Юный турист». На таких занятиях ученики с удовольствием отправляются в увлекательные походы и экскурсии по знакомым и незнакомым тропам, узнают интересные исторические факты о родных уголках. Полученные знания помогают занимать призовые места в интересных конкурсах и соревнованиях.

1.jpg

Осенью прошлого года ребята всех школ города участвовали в соревнованиях по краеведческому ориентированию, которое проходило по улицам нашего города. Участники туристического объединения ДЮСТЦ заняли 2 призовое место и были награждены грамотой и призами.

11 мая, как призеры, они отправились в поездку в курортный город Светлогорск, где стали участниками областного конкурса по краеведческому ориентированию.

2.jpg

Ребята посетили все достопримечательности города. Посмотрели выполненный из глины макет старого города Кенигсберга. Побывали у здания органного зала, посетили дом сказочника. Самое большое наслаждение доставила ребятам прогулка по морскому побережью.

Такие мероприятия остаются самыми запоминающимися и самыми яркими для ребят. Приходите на занятия нашего объединения, и вы узнаете много интересного!

Руководитель объединения «Туризм»
В.В. Орешкова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru