ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по защите прав потребителей в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Калининградской области в городе Гусеве » информирует, что в период с 09 по 19 марта 2021 года проводится «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по защите прав потребителей в рамках Всемирного дня зашиты прав потребителей 15 марта.

 

Задать вопросы и получить бесплатную консультацию по указанной тематике можно по телефону «Горячей линии» пункта информирования и консультирования граждан при ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии     в Калининградской области в городе Гусеве - 8(401)41 3-48-31.

 

Часы приема: понедельник-пятница, с 9-00 до 16-00 часов, обеденный перерыв с 12-00 до 12-40 часов.

Специалисты ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Калининградской области в городе Гусеве» проведут консультирование по тематике «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами.

09032021.jpg

Чистый мир – без пластика

Абсолютно все: власть, бизнес и потребитель могут объединиться для решения кризиса загрязнения пластиком. Заболевания  нервной системы, рак, генетические мутации – награждает человека повседневный и незаменимый спутник жизни – пластик.

И это лишь вершина пластикового «айсберга». Сейчас появляются свидетельства о разрушительном воздействии этого материала на окружающую среду. Составляя около половины всех отходов, пластик распадается на мелкие частицы, «путешествует» по средам обитания, проникает в пищевые цепи, разрушает экосистемы… Можно вылавливать мусор из  океана, перерабатывать его, но все это борьба со следствиями. Остановившись на  этом - рост объемов загрязнения окружающей среды не прекратить. Рациональное потребление, многоразовое использование упаковки со стремлением к  «нулю отходов» выглядит единственным действенным решением в борьбе с загрязнением пластиковыми отходами. Поэтому всё больше стран в мире вводит запрет на использование, производство, хранение и ввоз пластиковых изделий на свою территорию, заботясь об окружающей среде.

В этой связи напоминаем, что требования статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар (работа, услуга) при его использовании, хранении, транспортировки и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru