О информационном сопровождении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов МСП

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2021 ГОДА РОССТАТ ПРОВЕДЁТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПЕРЕПИСЬ МАЛОГО БИЗНЕСА.

 

На сегодняшний день 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране - представители малого бизнеса. Данный показатель определяет экономическую успешность страны и благосостояние её граждан. Государству важно знать ситуацию малых и микропредприятий, индивидуальных предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

 

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и разрабатываться дальнейшие программы поддержки.

 

Субъектам бизнеса предлагается до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

-         портала «Госуслуг» (при наличии подтверждённой учётной записи);

-         интернет-сайта «Росстата»(при наличии электронной цифровой подписи);

-         других операторов электронного документооборота.

 

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.

 

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области гарантирует конфиденциальность предоставленной информации, все сведения будут использоваться в обобщённом виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

По вопросам касательно предстоящей переписи субъекты малого бизнеса могут обратиться в территориальный орган статистики.

Контакты размещены на интернет-страницах региональных статистических служб https://rosstat.gov.ru/territorial (https://kaliningrad.gks.ru/)



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru