Оплатить имущественные налоги можно любым удобным способом

В 2020 году  срок уплаты имущественных налогов приходится на 1 декабря 2019 года.
Уплатить имущественные налоги можно непосредственно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», используя электронные сервисы на сайте  ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в банках или в отделениях почты. Кроме того, возможна оплата через банкоматы кредитных учреждений по QR-коду, указанному в налоговом уведомлении.
Также граждане могут уплачивать имущественные налоги единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления. Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» новой функцией «Пополнить авансовый кошелек».
Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.



Герои39
Мессенджер MAX

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Ссылки на сайты органов государственной власти:
Редакция сетевого издания "Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
Учредитель: администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» email: cityhall@gusev.gov39.ru тел. 8 (40143)36006
Главный редактор: Семенова К.Н. email: presscentr@gusev.gov39.ru тел. 8 (40143)36121
Запись о регистрации сетевого издания Эл № ФС77-89112 от 07.02.2025, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
© 2026, admgusev.ru
Top.Mail.Ru