26 февраля 2009 года в нашем городе с рабочим визитом побывал министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев

   26 февраля 2009 года в рамках реализации Концепции развития цифрового телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 в нашем городе с рабочим визитом побывал министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев. Целью данного визита было посещение существующего предприятия и строящихся заводов ассоциации «Корпорации Дженерал Сателайт».
  
Во время посещения строящихся заводов ассоциации «Корпорации Дженерал Сателайт» Игорь Щёголев, министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов и глава МО «Гусевский муниципальный район» Николай Цуканов ответили на вопросы журналистов. В частности, журналистов интересовал вопрос возможности перехода Калининградской области на цифровое вещание и предоставление частот для коммерческих каналов.
  
Учитывая особенности географического положения области, рельеф области-отсутствие больших возвышенностей и при содействии региональных властей и нашей компании РТРС развернуть сеть можно довольно быстро. Изначально мы начали делать первые шаги с Дальнего Востока, но поскольку с 2015 года завершается международная правовая защита ряда частот, на которых сейчас ведется аналоговое вещание, и если мы не успеем развернуть сеть к 2015-му году, либо согласовать условия вещания с нашими соседями, то могут начаться серьезные помехи. Поэтому цифровое вещание в Калининградской области для нас вопрос актуальный. В любом случае мы будем стараться идти к тому, чтобы к 2015 году у большинства наших семей уже появилась возможность принимать цифровое телевидение. К тому же, в Гусеве уже есть предприятие, которое производит необходимые телевизионные приставки.
  
Первым шагом реализации проекта «Территория научно-технического развития Технополис -Гусев» является строительство завода по производству абонентских приемников. В дальнейшем здесь разместит­ся комплекс из нескольких производств, выпускающих высокотехнологичный конеч­ный продукт в области электронной промышленности, обслуживающие их предприятия, объекты социально-бытовой инфраструктуры. В июне 2009 года корпорация планирует запустить два завода с 1000 рабочих мест.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru