Растет число знатоков

Муниципальная игра-викторина по краеведческому ориентированию, посвященная системе образования в Гумбиннене – Гусеве, юбилейным мероприятиям к 100-летию Гумбинненского сражения Первой мировой войны и Дню народного единства, проведена на базе Гусевского историко-краеведческого музея имени А.М. Иванова.

Усилить интерес к малой родине, научиться любить и знать свой город и его прошлое - вот основная цель мероприятия.

На старт вышли все городские и сельские образовательные учреждения округа. С напутственным словом к участникам обратились непосредственный автор игры и составитель заданий, научный сотрудник музея А.А Малов, и заместитель директора по УМР детско-юношеского спортивно-творческого центра Э.Ю. Цыганкова.

По положению ребятам предлагалось ответить на 14 вопросов, включающих в себя 3 подпункта, один из которых требовал сориентироваться, прибыть на заданную точку и определить на месте ответ. То есть, непосредственно на улицах города ученики должны были ответить на вопрос, касающийся прошлого нашего города, общеобразовательных учреждений Гумбиннена или его настоящего. Школьники узнали, кто заложил основание всеобщего школьного образования в Пруссии, какую роль в жизни современной школы № 1 сыграла кронпринцесса Цецилия и многое другое.

Итоги мероприятия были подведены в торжественной обстановке с процедурой награждения победителей. Первое место среди городских школ заняла МОУ СОШ № 3, среди сельских школ «пальма первенства» досталась МОУ Калининская СОШ. Участники этих команд прошли маршрут быстрее всех и набрали большее количество баллов за правильные ответы.

Вот и еще одна большая группа школьников-краеведов пополнила свою копилку знаний о Гусеве и об истории его памятных мест.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru