Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»

   Агентство по делам молодежи Калининградской области и Координационный центр программы «Мы-россияне» приступило к подготовке ежегодной патриотической акции «Поезд Памяти», которая в текущем году будет приурочена к празднованию 70-летия снятия осады города-героя Тулы в Великой Отечественной войне и пройдет по маршруту «Калининград-Тула-Москва-Калининград».
   В этой связи объявлен конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011». В конкурсе могут принять участие детские и молодежные объединения (патриотические и исторические клубы, поисковые, оборонно-технические, волонтерские, тимуровские отряды и т.п.), осуществляющие патриотическую работу в Калининградской области. Возраст участников от 14 до 18 лет. С требованиями к материалам, которые предоставляются на конкурс, можно ознакомиться в Положении о порядке проведения конкурсного отбора на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011», опубликованном на официальном сайте администрации МО «Гусевский муниципальный район".
   Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 10 марта 2011 года в отделе культуры, спорта и делам молодежи, ответственная за прием работ специалист по молодежной политики Малиновская Юлия Сергеевна т/ф.3 - 60-55, e – mail: malinovskaya@admgusev.ru

 

Положение
о порядке проведения конкурсного отбора на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»

1. Общие положения

1.1. Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011» (далее Конкурс) проводится в рамках целевой программы Калининградской области «Мы-россияне» на 2007 – 2011 годы» с целью формирования состава делегации патриотической акции «Поезд Памяти 2011», которая пройдет по маршруту «Калининград – Тула - Москва – Калининград» в апреле 2011 года и будет приурочена к празднованию 70 - летия снятия осады города – героя Тулы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов..
1.2. Общую координацию проведения Конкурса осуществляет Агентство по делам молодежи Калининградской области и Координационный центр целевой программы Калининградской области «Мы-россияне» (далее – Организаторы)

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Поддержка деятельности общественных объединений, организаций и учреждений, ведущих патриотическую работу с детьми и молодежью в Калининградской области.
2.2. Поиск инновационных и социально-значимых проектов, программ работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
2.3. Конкурсный отбор участников патриотической акции «Поезд Памяти - 2011».

3. Участники Конкурса.

3.1. В Конкурсе могут принимать участие детские и молодежные объединения (патриотические и исторические клубы, поисковые, оборонно-технические, волонтерские, тимуровские отряды и т.п.), осуществляющие патриотическую работу в Калининградской области. Возраст участников от 14 до 18 лет.
3.2.Команды могут представлять:

- учреждения молодежной сферы;
- учреждения культуры;
- общеобразовательные учреждения;
- учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
- образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования;
- детские, молодежные общественные объединения, движения, действующие на территории Калининградской области не менее одного года.

4. Этапы Конкурса.

1) с 15 февраля по 15 марта 2011 года – прием заявок и документов для участия в Конкурсе;
2) с 15 марта по 25 марта 2011 года – подведение итогов Конкурса.

5. Порядок объявления и приема заявок на участие в Конкурсе.

5.1. Информирование потенциальных участников о проведении Конкурса осуществляется путем размещения соответствующего объявления на официальном сайте координационного центра Целевой программы Калининградской области «Мы-россияне» мы-россияне.РФ
5.2. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются до 15 марта 2011 года в Координационном центре программы «Мы-россияне» (адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, 13, каб.116).

6. Требования к материалам, представляемым на Конкурс.

6.1. Конкурсные материалы представляются участниками Конкурса в следующей комплектации:

1) Заявление на участие в Конкурсе, заверенное руководителем учреждения (организации) (Приложение 1).
2) Портфолио (документальные и иные материалы, подтверждающие достижения, успехи объединения в сфере патриотического воспитания детей и молодежи с соответствующими копиями приказов, протоколов, дипломов и т.д.);
3) Презентационный материал о проделанной работе по патриотическому воспитанию за последний год (в том числе копии статей в СМИ, фотографии и т.п.);
4) Информационные материалы об опыте реализации программ/проектов, связанных с патриотическим воспитанием (при наличии, размер материала не более 2 листов.);
5) Справка о количественном составе объединения;
6) Предложения по мероприятиям, конкурсам, акциям и т.п., возможным к проведению силами команды-участницы конкурса в условиях экскурсионно-тематической поездки в рамках патриотической акции «Поезд Памяти 2011».

6.2. Требования к конкурсным работам.

Все конкурсные работы должны иметь титульный лист с указанием названия организации, муниципального образования, города (населенного пункта), наименования направляющей организации, Ф.И.О. руководителя организации, контактных телефонов.

Требования к письменным работам: шрифт – 14 Times New Roman; одинарный межстрочный интервал, орфографическая и стилистическая грамотность.

7. Конкурсная комиссия.

7.1. Анализ и оценка конкурсных материалов осуществляется Конкурсной комиссией.
7.2. Конкурсная комиссия осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
- проведение анализа и оценки конкурсных материалов,
- определение победителей Конкурса,
- определение участников акции «Поезд Памяти 2011».

8. Подведение итогов конкурса.

8.1 Определение победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией путем подсчета баллов, при этом победителями конкурса признаются участники, набравшие большее количество баллов по сравнению с другими.
8.2. Победителям Конкурса дается право на участие в акции «Поезд Памяти 2011».
8.3. В срок до 25 марта 2011 года Организаторы извещают муниципальные образования об итогах Конкурса.
8.4. Представленные материалы возвращаются в течение 2-х месяцев. Организаторы Конкурса оставляют за собой право распространения опыта и использования конкурсных материалов в методических целях с сохранением авторского права разработчиков.

9. Контактная информация.

Тел. (4012) 599 - 542 – начальник Координационного центра программы «Мы-россияне» - Никитина Ольга Петровна

Тел. (4012) 599 - 579 – заместитель руководителя (директора) Агентства по делам молодежи Калининградской области – Татьяна Александровна Васильева

Заявка

на участие в конкурсе на право участия в патриотической

акции «Поезд Памяти 2011»

_______________________________________________________________________

(наименование направляющей организации)

направляет для участия в конкурсе на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»

____________________________________________________________________________________________________

Информация о команде-участнице конкурса

Муниципальное образование, город (населенный пункт)

Название общественного объединения/учреждения, которое представляет команда

Количество человек в команде: списочный состав с указанием ФИО и возраста участников

ФИО, возраст руководителя команды

Контактный телефон (моб., раб.)

Конкурсные материалы прилагаются.

Приложение на _____________ листах

Руководитель направляющей организации________________ Подпись, дата



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru