В Гусеве состоялось открытие первого Балтийского фотофестиваля PhotoPro

Сегодня, 23 октября, стартовал первый Балтийский фотофестиваль PhotoPro. Торжественное открытие состоялось на уличной площадке Гусевского музея, объединившей организаторов, партнеров и участников мероприятия.

«Несмотря на сложное время, мы всё же собрались с вами здесь, чтобы провести уникальное мероприятие, которое объединит как любителей, так и профессионалов фотоискусства. Приятно, что наш город продолжает активно притягивать креативных людей с разных уголков России, при этом заявляя о себе с положительной стороны. Творческих успехов, и пусть это станет доброй традицией!» — обратился с приветственным словом к гостям глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев.

Партнерами фотофестиваля выступили холдинг GS Group, администрация МО «Гусевский городской округ», фотожурнал о творческой фотографии и фотоискусстве Photographer.ru, Союз фотохудожников России. Официальный представитель холдинга GS Group Александр Ситников также обратился к гостям и отметил, что на глазах всех присутствующих рождается уникальная творческая площадка.

Завершилась торжественная часть открытием выставочного пространства. В дни работы фестиваля запланировано экспонирование следующих выставок:
«Станковая фотография XXI» - проект Михаила Каламкарова;
«Олег Виденин. Фотографии» - выставка работ Олега Виденина;
«Post-...» - выставка работ Дмитрия Вышемирского;
«Ты – женщина, и этим ты права!» - из собрания Дома-музея Германа Брахерта
По итогам фотоконкурса также состоится выставка всех конкурстантов.

Балтийский фотофестиваль PhotoPro объединил любителей и профессионалов в области фотоискусства. Цель фестиваля - стать местом творчества, обмена опытом, возможностью заявить о себе талантливым фотографам.

Все выставки первого Балтийского фотофестиваля PhotoPro будут представлены широкой общественности с 26 октября. Музей возобновит работу для посетителей в обычном режиме, ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru