Городской дом культуры продолжает знакомить нас с творческими коллективами

И сегодня МАУ ГДК представляет Вам хор народной песни «Русь».

Хор народной песни «Русь» был создан в 2009 году в сентябре месяце. Руководителем хора стал Заслуженный работник культуры РФ Валерий Петрович Приходько, который и по сей день возглавляет этот замечательный коллектив. Состав участников хорового коллектива постоянно обновляется новыми талантами. С их приходом появляются новые идеи, исполняются более сложные произведения. В настоящее время коллектив переживает творческий подъем, каждый участник коллектива «вкладывает душу» в исполнение произведений, повышается уровень исполнения, что в конечном итоге неоднократно отмечали благодарные зрители.

Сегодня в составе коллектива люди разных возрастов и профессий, но в основном это люди на заслуженном отдыхе.

Отдельно хочется рассказать про руководителя хора Валерия Петровича Приходько, который уделяет большое внимание формированию и развитию у участников коллектива вокально-хоровых навыков и умений. Валерий Петрович учит не только хорошо петь, но и артистично держатся на сцене. Этот руководитель воспитывает интерес и любовь к народному творчеству, объединяющему в единое слово музыку, хореографию, не только у участников хора, но и у его зрителей.

Любовь к русской песне всегда воодушевляет и привлекает участников хора народной песни «Русь». В репертуаре коллектива русская народная песня, которая гармонично сочетается в концертных выступлениях с произведениями современных русских композиторов. Хор народной песни «Русь» — это коллектив «с лицом»: академичность, культура исполнения, чистота звучания, динамика, интересные хороводные и плясовые движения в каждой песне. Каждый отдельный номер коллектива-яркий, хорошо продуманный мини-спектакль, каждый концерт-большое наслаждение для зрителя.

Хор народной песни «Русь» постоянный участник городских, муниципальных и областных культурных мероприятий. Ярмарка народного творчества, «День Победы», «День города», массовые гуляния на «Масленицу» и «Рождество Христово» и многих других.

В заключении хочется сказать, что за достаточно короткий срок хор народной песни «Русь» добился больших творческих успехов. Выступая перед жителями нашего славного города, различных сельских поселений и участвуя во многих фестивалях, коллектив с удовольствием и душевным теплом принимают все жители нашего муниципалитета, области, а слова благодарности надолго остаются в душах и сердцах участников хора, вдохновляя и заряжая положительной энергетикой для дальнейшего поддержания и развития нашей национальной и самобытной культуры.

Если Вы хотите стать участником хора народной песни «Русь» то приходите к нам по адресу: г. Гусев ул. Красноармейская д.11 тел. 3-38-44.




Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru