Объявлены конкурсы «Читаем Есенина» и «Рисуем «Есенина»

В этом году мы отмечаем 125-летие со дня рождения С.А. Есенина. С 28 сентября по 3 октября 2020 года пройдет Всероссийская есенинская неделя. Участником сможет стать любой житель России.

Для этого нужно до конца августа выложить в соцсети видео с чтением любимых стихотворений (с хэштегом #ЧитаемЕсенина) или художественную работу (с пометкой #РисуемЕсенина). Конкурсы уже стартовали. Сами торжества в честь 125-летия со дня рождения поэта состоятся с 28 сентября по 4 октября в режиме онлайн.

Акция «Читаем Есенина» идет до 31 августа. К участию приглашаются участники старше 14 лет, которые не являются профессиональными чтецами. Нужно записать ролик с одним стихотворением, разместить его у себя в соцсетях под соответствующим хэштегом Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, и будут отмечены есенинскими грамотами.

Акцию «Рисуем Есенина» проводит до 31 августа музей-заповедник поэта. Работы также нужно выложить у себя на страничке . Рисунки затем опубликуют на сайте музея и в интернет-галерее на портале Культура.рф



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru