Туристический информационный центр

На совещании в администрации МО «Гусевский городской округ» под руководством главы администрации Александра Китаева обсудили вопрос создания в Гусеве туристического информационного центра.

Заместитель главы Людмила Томина доложила, что в министерство по культуре и туризму правительства Калининградской области было направлено письмо с просьбой оказать финансовую поддержку в создании филиала Регионального информационного центра туризма в нашем городе.

Уже начата подготовка документов, по созданию филиала, подбор кандидатов на вакантные должности сотрудников будущего центра, а также помещения.

Как рассказала Людмила Томина, рассматриваются два варианта размещения филиала информационного туристического центра: второе здание Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова и помещения в здании на улице Ульяновых, 10.

В свою очередь глава администрации Александр Китаев напомнил собравшимся, что ТИЦ будет располагаться в помещении будущего автовокзала, в случае победы гусевской заявки по реконструкции привокзальной площади в рамках реализации Всероссийского проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

По планам администрации туристический информационный центр должен начать работать уже в сентябре этого года.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru