Экскурсионно-тематическая поездка в г. Казань

   С 8 по 15 ноября в рамках целевой программы «Мы – россияне» состоялась экскурсионно-творческая поездка «Поезд «Здоровое поколение» в город Казань.
  
В поездку отправились около 630 победителей конкурса творческих и исследовательских работ на тему «Здоровый образ жизни», организованного Министерством образования в октябре 2009 года.
  
«Гусевский муниципальный район» представляли две группы. Это гусевский филиал калининградского регионального детско-молодежного движения «Здоровое поколение» и ребята из Гусевского агропромышленного колледжа.
  
В поезде «Здоровое поколение» для участников поездки организаторами была разработана необычная программа, позволяющая включить каждого молодого человека в общественную деятельность во время трехдневного пути в Казань и обратно.
  
В Казани ребят ожидала двухдневная насыщенная программа, в которую вошли посещения исторических и культурных достопримечательностей «третьей столицы России»: Казанского Кремля, Музея 1000-летия Казани, Старотатарской слободы. Также состоялась встреча калининградской и казанской молодежи.
  
Некоторые из ребят поделились с нами своими впечатлениями:
«Это была замечательная поездка. На протяжении всего пути с нами работали аниматоры. Каждый вагон был наделен статусом «города». И мы придумывали целую историю «своего города» со своим законодательством, своими жителями. Также участвовали в «Брейн-ринге», в творческих клубах. В Казани нас разместили в шикарных отелях, и два дня нам показывали самые замечательные места города и знакомили с молодежью».



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru