Новости

   Библиотекари центральной детской библиотеки в период с 20 по 25 апреля 2009 года провели для школьников нашего города увлекательную игру-путешествие «По страницам книг Валентины Соловьевой». А для членов семейного клуба «Дошколята», собирающегося каждую субботу в читальном зале городской библиотеки, прошел эколого- эстетический урок «Почему нельзя ловить бабочек.
  
28 апреля 2009 года библиотекари центральной детской библиотеки подведут итоги фотоакции «Ты и книга». Следите за результатами!»
  
2 мая 2009 года для членов семейного клуба «Дошколята» пройдет очередное заседание. Приглашаются все желающие».
  
С 20 по 24 апреля 2009 года 21 представитель нашего муниципалитета приняли участие в патриотической акции «Поезд памяти - 2009» по маршруту Калининград – Санкт – Петербург - Калининград», организованной министерством образования Калининградской области. В программе были обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу и музеям города, торжественные возложения цветов и митинг на Пискаревском кладбище, встречи с ветеранами и многое другое.
   В пути следования (туда и обратно) ребята посещали тематические клубы (фото, интеллектуальных игр, самодеятельной песни и игры на гитаре, скаутский, шахмат и шашек), ходили в гости (в купе) к ветеранам, где узнавали о жизни в военные годы за чашечкой чая, участвовали в викторинах, конкурсах, турнирах и ролевых играх патриотической направленности.
   На протяжении всего "Поезда Памяти - 2009" юные журналисты занимались выпуском детской газеты "Поезд Памяти - 2009". Также на протяжении всего пути следования работало радио "Поезда Памяти". Каждый желающий мог передать приветы, рассказать что-то интересное, послушать рассказы ветеранов и узнать новости поезда».



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru