20 марта в Немецко-Русском Доме в Калининграде состоялся концерт коллектива Детской школы искусств, посвященный 50-летнему юбилею школы.

   20 марта в Немецко-Русском Доме в Калининграде состоялся концерт коллектива Детской школы искусств, посвященный 50-летнему юбилею школы. Выступления учащихся были встречены горячим одобрением не только слушателей, но и руководством Немецко-Русского Дома. На концерте присутствовала директор Областного методического центра С.Г. Грибовская, которая отметила высокий исполнительский уровень юных музыкантов и интересную программу.
  
20 марта в Калининграде в детской музыкальной школе им. М. Глинки проходил Областной конкурс гитаристов, в котором приняла участие Мария Беккер. Сразу после выступления Маша вместе со своим преподавателем приехала на концерт в Немецко-Русский Дом. Такой режим выдержит не каждый профессионал, но Маша выдержала!
  
21 марта – второй день конкурса – М.Беккер (гитара) и С. Яковлев (балалайка) заняли I место в номинации «Ансамбли». Маша и Сергей играли настолько музыкально и ярко, что слушатели аплодировали, хотя на конкурсе это не принято.
  
Браво, ребята! Вы действительно лучшие!
  
21 марта в Детской школе искусств проводился конкурс «А ну-ка, девочки!». Инициатор конкурса М.В. Михейкина не ожидала такого количества желающих участвовать в занимательном творческом соревновании. Зрительный зал был полон зрителей и болельщиков, которые не скрывали своих пристрастий, и громкими речевками приветствовали конкурсантов. Конкурс получился праздничным и веселым. У организаторов конкурса – преподавателей хореографического и хорового отделений - уже зреют новые идеи.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru