Новости культурной жизни «Праздник в городе Черняховске» »

Областная Ярмарка народного творчества.

    8 сентября 2018 года радушные хозяева города Черняховска приняли на своей территории Областную Ярмарку народного творчества. В этот день состоялся широкий и яркий праздник песен, танцев, ремесел, затей, традиций Янтарного края.
    Этот день был не только субботний и ярмарочный, но еще и День города Черняховска. На церемонии открытия Ярмарки, на главной сцене, выступили с приветственным словом 14 муниципалитетов области. Делегация Гусевского городского округа присоединилась к поздравлениям, а закрепила свое приветственное слово праздничным тортом с зажженными фейерверочными свечами.
    Сентябрь богат на дары природы. А дары природы с творческими дарами вдвойне краше. Народные и образцовые, детские и взрослые коллективы презентовали свое искусство на затейных дворах. Город Гусев работал на гостевом подворье «Разгульное». На импровизированной сцене подворья с песнями и танцами выступали творческие коллективы, а на выставке-продаже мастера декоративно-прикладного творчества представили свои разнообразные рукотворные изделия. И все это участники Детской школы искусств, Городского дома культуры и его филиалов.
    Жители и гости города Черняховска сказали много восхитительных слов в адрес артистов. В память о ярмарке было приобретено большое количество поделок и изделий мастеров.
    Народное гулянье пришлось всем по вкусу!

11092018.jpg
11092018-1.jpg
11092018-2.jpg
11092018-3.jpg
11092018-4.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru