В Гусеве прошли празднования Дня Победы

    После торжественной церемонии зажжения Вечного огня по улицам Гусева гордо растянулась колонна шествия «Бессмертный полк». В нем приняли участие более 1500 жителей. Все они шли с портретами своих родственников-фронтовиков, за каждым из которых своя героическая история.
    Основные праздничные действия, по случаю празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне развернулись на городской площади.
    Здесь по традиции состоялся парад войск Гусевского гарнизона.
    С трибун их встречали врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев, глава муниципалитета-Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, командир 11 армейского корпуса генерал-майор Юрий Яровицкий, а также ветераны ВОВ.
    С приветственным словом перед всеми участниками и зрителями парада выступил Александр Китаев: «Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слёз. Прошло 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет нашим главным праздником. Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. От имени всех гусевцев хочу сказать спасибо вам, уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники Ленинграда и становленцы Калининградской области за то, что вы отстояли нашу родину и подарили нам мир, дали возможность жить и трудиться на благо своих родных, любимого города и великой Родины».
    Строгими колоннами мимо трибун прошли представители 4-х родовых войск города Гусева. После чего парад продолжился зрелищной демонстрацией военной техники. В завершении эстафету шествия приняли участники акции «Бессмертный полк» и колонны различных предприятий и организаций города.

RUP53VgieG4.jpg
kf0PPQRjbh4.jpg
CXie3FoxoTw.jpg
7Wn24Js7HJU.jpg
xRVruvglg9I.jpg
Vd0tTuZYk1w.jpg
FSK0nny0Izs.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru