«День России»

12 июня в России отмечается День России. 

2017-06-14-1.jpg

День России - государственный праздник. Это один из самых «молодых» праздников в стране.  

2017-06-14-2.jpg

В библиотеках Гусевского библиотечного объединения проведены мероприятия, посвящённые этой дате. 

2017-06-14-3.jpg
В Центральной библиотеке прошла патриотическая молодёжная акция "Моя Россия". Звучали песни о России, раздавались буклеты с информацией об истории праздника. В читальном зале работала выставка - беседа "Наш адрес - Россия". В этот день читатели библиотеки приглашались на открытую площадку перед учреждением на флэшмоб «Под флагом России».
2017-06-14-4.jpg

В Центральной детской библиотеке на празднике гостями стали ребята, посещающие летние оздоровительные лагеря из МОУ СОШ №1 им С.И.Гусева, МОУ СОШ №5 и МОУ Калининская СОШ. Дети посмотрели мультимедийную экспозицию «Россия – родина моя», активно отвечали на вопросы, принимали участие в работе мастер-класса. Для читателей в течение дня работала иллюстрированная выставка-информация «Мы – россияне».  

2017-06-14-5.jpg

В Покровской библиотеке для детей из пришкольного оздоровительного лагеря МОУ Михайловская СОШ прошел «Час России». Ребята участвовали в исторической викторине, пели гимн, получили в подарок закладки о празднике, знакомились с книжной выставкой. 

2017-06-14-6.jpg
Читатели детского возраста из Ломовской библиотеки собрались в этот день на детской площадке на праздник « Остров детства на планете». Начался праздник с зажигательного флэшмоба «Мы маленькие дети». В гости к ребятам приходило лето (Аделина Гирдияускене). Дети принимали активное участие в веселых конкурсах «Ядро барона Мюнхаузена», »Наряди друга в конфетный наряд», в эстафете «Репка». Закончился праздник беспроигрышной лотереей и салютом из мыльных пузырей. Все ребята получили сладкие призы и подарки.
2017-06-14-7.jpg

Библиотекарь Лермонтовской библиотеки провела для воспитанников МДОУ «Ручеек», детский сад №19 мастер-класс по изготовлению флага России, а в библиотеке читателям была представлена выставка «Мой дом - Россия» и кроссворд «Символ России». 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru