Новости МАДОУ №26

НАКАЗАНИЕ В ВОСПИТАНИИ

    31 октября 2016 года
в МАДОУ «Детский сад №26» состоялось заседание клуба "Наш ребенок", на котором обсуждались вопросы, беспокоящие многих родителей:
- Почему дети балуются и капризничают?
- Как сделать так, чтобы таких ситуаций было меньше?
- Как надо хвалить ребенка?
- Как хвалить не надо?
    Родители вместе с воспитателями разобрали простые конфликтные ситуации, которые возникают в процессе общения "Родитель-ребенок" и выясняли причины возникновения этих ситуаций.
    Такой содержательной была эта встреча, а впереди ждут новые важные темы для обсуждения.

ОСЕНИНЫ В ДЕТСКОМ САДУ

    В первые дни ноября в нашем детском саду традиционно проходят осенние праздники. Именно в такие дождливые, немного холодные дни хочется вспомнить, что осень - доброе и щедрое время. Вот и в нашем саду рассказали "Репку" на новый лад, помогали Зайчику собрать мешок яблок, разгадывали загадки гриба Боровика и побывали на балу у Осени и Урожая.

21112016.jpg
21112016-1.jpg
21112016-2.jpg

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ

У природы нет плохой погоды-
Каждая погода благодать!

    Ребята группы №3 детского сада №26 с этим согласны. Колючий ветер поздней осени ещё не успел сорвать с берёзки золотые листочки, а снежок уже припорошил все веточки: встретились осень и зима. Какая же красота! Мороз не щиплет щёки и нос. Природа спорит с самим А. С. Пушкиным: ноябрь - совсем не скучная пора! Дети проводят опыт. На участке - снег, на асфальте – лужи. Быстро снег на лопату и в лужу. Результат нежеланный: снег исчез. Беда? Нет, просто мы не заметили, что воды в луже стало больше. В природе ничего никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое в равных количествах. Сами и не заметили, как изучаем природу! Давайте любить природу, познавать и уважать её законы!

21112016-3.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru