Новости культурной жизни муниципалитета: Бессмертный полк Первой Мировой!

Бессмертному полку Первой Мировой – быть!

    В г. Гусеве началось формирование списков Бессмертного полка Великой войны 1914-1918 гг. Шефство над полком установило волонтёрское движение гусевскогоТехнополиса. Бессмертный полк Первой мировой примет участие в мероприятиях, приуроченных к 103-й годовщине Гумбинненского сражения, которая будет отмечаться в августе этого года. В списки полка приглашаются все жители региона и России, располагающие информацией о своих родственниках, земляках, близких людях – участниках войны 1914-1918 гг. и желающие представить их на торжественных мероприятиях.

    По всем вопросам участия обращайтесь к координатору Бессмертного полка Гусарову Валерию, тел.: 8 909 777 50 82, 8 981 452 90 97, e-mailgusarov@dtvs.ru

ОБРАЩЕНИЕ ВОИНОВ РИА К ПОТОМКАМ 


17052016-2.jpg


Родные наши потомки, жители Российской земли Калининградской!

Вы даже не представляете, какое это счастье – жить на земле, растить деток, собирать урожай, делать всякое честное дело!

Мы этого были лишены в самом расцвете сил, были убиты злым железом и брошены в сырую землю.

Слава Богу, что теперь эта земля не чужбина, а кусочек России!

Уж Вы не забывайте нас, пройдите за нас славным парадом по той земле, что мы полили своею кровью.А мы Богу за Вас помолимся, и чтобы погода была хорошая, дождик не капал, а солнышко светило.

И будет светла наша радость – смотреть на Вас с небес, и светла наша грусть - что не довелось нам пожить подольше, ради нашей матушки-России.

Храните себя от войны, нездоровья и всякого недоброго дела.

Ваши прапрадеды, воины Российской императорской армии.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru