«Активист года – 2008 года».

6 -7 декабря 2008 года отделом региональной молодежной политики Министерством образования Калининградской области совместно с Молодежным правительством Калининградской области на базе МОУ ДОД «Детско – юношеский оздоровительно – спортивный образовательный центр им. адм. Ф.Ф. Ушакова» было организовано проведение очного тура регионального этапа молодежного конкурса «Активист года – 2008». Ребята из нашего муниципального образования успешно прошли на региональный этап.
   21 декабря состоялась финальная церемония награждения победителей конкурса «Активист года – 2008». Победителем нашего Гусевского Муниципального района стала Матвеенкова Тамара. Гран – при конкурса получил Наставнев Владимир. Конкурс проводится уже второй год и второй год наши ребята занимают на нем призовые места.
   23 декабря были подведены итоги конкурсов, проводимых отделом по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский городской округ».
   В конкурсе среди предприятий и учебных заведений на лучшую постановку работы с молодежью были выявлены победители в номинации «Лучший специалист по работе с молодежью».
1 место присудили преподавателю физической культуры ГОУ НПО Профессиональный лицей № 6 Шерпетите Наталье Витаутовне;
2 место – преподаватель физики МОУ СОШ № 3 Финоженок Роза Анатольевна;
3 место – педагог дополнительного образования ГОУ СПО «Гусевский сельскохозяйственный техникум Сапельникова Людмила Владимировна.
   В этот же день подвели итоги по конкурсу «Лучший молодой специалист года».
1 место заняла директор ГОУ НПО Профессиональный лицей № 6 Екатерина Николаевна Курилович;
2 место – преподаватель истории МОУ СОШ № 1 Карпова Юлия Анатольевна;
3 место – преподаватель английского языка МОУ СОШ № 3 Симакова Ирина Ивановна.
   Все победители были награждены дипломами и денежными призами.