Да будет сад !

 

                             Да будет сад!

                В рамках весеннего месячника по благоустройству города и сельских поселков в нашем округе была проведена огромная работа. Жители города выходили на субботники и наводили чистоту в своих дворах и на приусадебных участках, работники предприятий и учреждений убирали закрепленные за ними территории. В этот раз взялись всерьез и за те места, которые не приводились в порядок в течении многих лет.

            Одной из таких проблемных точек является плодовый сад, когда-то принадлежавший школе № 4,который за последние десятилетия приобрел довольно таки неприглядный вид.

            Администрация округа обратилась к руководителям ПЛ № 6, Гусевского СХТ и ПТУ № 17 за помощью в наведении там порядка и старшекурсники и преподавательский состав этих учебных заведений сразу же откликнулись на этот призыв. Не дожидаясь объявления даты официального субботника, они взяли в руки грабли, метлы, лопаты и занялись уборкой сада. Транспорт для вывоза мусора использовали свой.

            Ребятам и взрослым, трудившимся в этом «райском» уголке, пришлось нелегко. Но «глаза боятся, а руки делают». Разделив сад на участки и засучив рукава, все дружно взялись за уборку. Мусора было очень много, мешки наполнялись в момент. Только и успевали ребята загружать в прицепы очередную порцию опавших ветвей, хвороста и разного рода мусора.

            Зато когда закончили работу- сами поразились открывшейся картине. Сад преобразился, словно его умыли и причесали. На ветвях деревьев защебетали птицы, а прохожие одаривали ребят радостными улыбками и добрыми пожеланиями.

Ирина Заузанова

 

По сообщению пресс-службы администрации



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru