Об изменении в порядке представления расчётов и налоговых деклараций по налогу на имущество организаций и его уплате в бюджет

Администрация муниципального образования информирует.

На основании Закона Калининградской области от 22.10.2012 г. № 148 «О межбюджетных отношениях» налог на имущество организаций зачисляется в бюджеты муниципальных районов и в бюджеты городских округов по нормативу 25 процентов.

В соответствии с п. 1 статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики налога на имущество организаций обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему месту нахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога) налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.

Пунктом 1.6 Порядка заполнения налоговой декларации (налогового расчета по авансовым платежам) по налогу на имущество организаций, утвержденного Приказом ФНС России от 24.11.2011 г. № ММВ-7-11/895 (далее – Порядок) предусмотрено, что налоговая декларация (налоговый расчет по авансовым платежам) заполняется в отношении сумм налога, подлежащих уплате в бюджет по соответствующему коду (кодам) ОКАТО муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором административно-территориального деления (далее – код ОКАТО).

На основании вышеизложенного, просим Вас дать указания работникам, ответственным по уплате налогов, представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога) с указанием    кода ОКАТО      272 12 000 000, который соответствует муниципальному образованию «Гусевский муниципальный район», особенно внимательно в платежном поручении на перечисление налога заполнять поле 105 во избежание образования задолженности перед бюджетом.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru