Состоялся вебинар “Онлайн-поддержка в области экономии воды и других экологических мероприятий в домашнем хозяйстве” для местной молодежи

PL-RU_EU_zestawienie.jpg

В Гусевском городском округе реализуется проект «Трансграничная инициатива самоуправлений Рыбно и Гусев для охраны Балтийского моря путем ограничения загрязнения ценных природных территорий и продвижения экономики замкнутого цикла» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020».

Инфраструктурная часть проекта представляет собой строительство канализационной сети в пос. Приозерное. Одним из проэкологических мероприятий проекта является вебинар на тему "Онлайн-поддержка в области экономии воды и других экологических мероприятий в домашнем хозяйстве" для местной молодежи.

Вебинар, организованный в онлайн-зале администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ» 29 июня собрал молодёжь, лекторов, экспертов и гостей, включая представителей администрации гмины Рыбно. С приветственной речью в формате видео к присутствующим в зале и онлайн обратился глава администрации Александр Китаев, который из-за служебных обязанностей не смог принять личное участие. Со стороны партнеров участников приветствовал координатор проекта с польской стороны Артур Жилка.

Лекторы мероприятия: Поляков Руслан, кандидат экономических наук, доцент, начальник управления научно-исследовательской деятельности, доцент кафедры экономики сельского и рыбного хозяйства ФГБОУ ВО «Калининградского Государственного Технического Университета»; Козьяков Владимира, заместитель директора Гусевского Политехнического техникума; Артём Косолапов, преподаватель Гусевского Политехнического техникума; Наталья Лебедева, преподавателя Гусевского Политехнического техникума; Владимир Лущик, преподаватель МАОУ СОШ №3 г. Гусева; госпожа Ханна Межеевска, доктор технических наук, директор Комплекса профессиональных школ, преподаватель Высшей профессиональной школы в Эльблонге.

В рамках вебинара также организована онлайн-поддержка по вопросам водосбережения и проэкологической хозяйственной деятельности на протяжении всего периода реализации проекта. Свои вопросы лекторам любой желающий может задать через сайт проекта https://glnsharina.wixsite.com/cbc-plru-007 . Здесь же можно увидеть фото с мероприятия.

Ссылка на видеозапись вебинара: https://youtu.be/gtsDnoipnR0

sUopFq0nos8.jpg

6-1Lt7elXHk.jpg

Презентация

Эта информационная страница создана и поддерживается при финансовой поддержке Европейского Союза и Российской Федерации в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014–2020. Содержание является исключительной ответственностью администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области и ни при каких обстоятельствах не может рассматриваться как отражающее позицию Российской Федерации и Европейского Союза, Управляющего органа или Объединенного технического секретариата Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014-2020.

Разделы меню

Проект PR/1/007/2018 «Трансграничная инициатива гмины Рыбно и Гусева по защите Балтийского моря через сокращение загрязнений из ценных природных территорий путем внедрения круговой экономики»

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14