О Проекте

PL-RU_EU_zestawienie.jpg

BARTGUS - Строительство нового маршрута региональной дороги №512 со строительством моста через реку Лына в Бартощице.

-         Ведущий бенефициар: Варминьско-Мазурское воеводство (Воеводская дорожная администрация в Ольштыне).

-         Бенефициар 1: Администрация МО «Гусевский городской округ».

-         Общий бюджет проекта: 8 млн. евро.

-         Запрашиваемая сумма: 7,2 млн. евро.

-         Содержание проекта: Проект включает строительство моста и строительство нового участка дороги на польской стороне границы, а также обновление дорожного покрытия улиц и тротуаров в Гусеве, на российской стороне. Реализация проекта внесет вклад в улучшение доступности пункта пересечения границы Безледы – Багратионовск и развитие транспортной сети в приграничном районе.

Цели проекта

Тематическая цель 7: Улучшение доступа к регионам, развитие транспортных и коммуникационных сетей и систем.

Приоритет 3: Доступные регионы и устойчивый трансграничный транспорт и связь.

Конкретные цели: Интенсификация межрегионального сотрудничества, сотрудничество с Калининградской областью Российской Федерации, улучшение внешней транспортной доступности и внутренней согласованности, доступ к пограничным переходам с Калининградской областью Российской Федерации.

Партнерство в проекте

Согласно положениям Программы, каждый проект должен иметь как минимум двух бенефициаров: один из Польши и один из Российской Федерации.

Ведущий бенефициар (из Республики Польши):

Варминско-Мазурское воеводство (Управление региональных дорог в Ольштыне),

при финансовом участии муниципалитетов города Бартошице и района Бартошице

Бенефициар 1 (из Российской Федерации):

Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области

Финансирование проекта

-       общая стоимость проекта: - 8 040 000 эквивалент евро

-       сумма финансирования ЕС (макс. 90%) - 7 236 000 эквивалент евро

-       Собственный вклад бенефициаров (мин. 10%) - 804 000 эквивалент евро

-       софинансирование ЕС ведущего бенефициара - 5 240 745 эквивалент евро

-       минимальный собственный вклад Ведущего бенефициара – 582 305 эквивалент евро

-       софинансирование ЕС бенефициара 1- 1 995 255 эквивалент евро

-       минимальный собственный вклад Бенефициара 1- 221 695 эквивалент евро

Больше информации о крупномасштабных проектах Программы приграничного сотрудничества «Польша-Россия 2014-2020» на странице https://www.plru.eu/ru/pages/50

Эта информационная страница создана и поддерживается при финансовой поддержке Европейского Союза и Российской Федерации в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014–2020. Содержание является исключительной ответственностью администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области и ни при каких обстоятельствах не может рассматриваться как отражающее позицию Российской Федерации и Европейского Союза, Управляющего органа или Объединенного технического секретариата Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014-2020.