Закупки в рамках проекта продолжаются

Администрация МО «Гусевский городской округ» продолжает закупку оборудования для обучающихся МАУ ДО «ДЮЦ» в рамках реализации проекта № PR/1/103/2018 «Очарование севера – совместное развитие событийного туризма в Олецко и Гусеве» Программы Приграничного Сотрудничества Россия-Польша 2014-2020 г.

Уже закуплен комплект, вызывающий большой интерес у детей – интерактивный стол и интерактивная панель.

Интерактивный стол – это огромных размеров iPad, управление которым происходит посредством простых касаний руки. В основе интерактивного стола лежит всем известная и широко применяемая технология мультитач, идея которой заключается во взаимодействии нескольких пользователей друг с другом или с интерактивными приложениями.

Интерактивный стол позволяет эффективно вовлекать детей в процесс обучения. В игровой форме обучение детей происходит посредством развивающих игр с помощью звуковых эффектов, сопровождения красочного видеоряда, логических задачек и т.д. Он обладает большой поверхностью, что удобно при совместной работе.

В системе уже установлено 315 развивающих и обучающих игр. Это комплекты:

1. «Умный ребенок» - задачей серии является развитие у дошкольников и младших школьников в процессе выполнения игровых заданий фантазии, ассоциативного мышления и художественно-творческих способностей, пространственного мышления, развития памяти, воображения, расширение словарного запаса.

2. «Ай да Я!» - это комплект обучающих программ для индивидуальных и групповых занятий с детьми от 5 до 8 лет. Комплект содержит множество игровых заданий разного уровня сложности и многочисленные версии их выполнения. Кроме игр в комплект включены тренажеры с упражнениями по русскому языку и математике для подготовки будущих первоклассников. По тематике комплект разделен на четыре блока: «Чтение», «Счёт», «Игры» - развлекательный блок, «Я рисую сам!».

3. «Светофор» - интеллектуальный тренажёр по правилам дорожного движения для дошкольников и младших школьников, включает набор из 25 игр-заданий для знакомства с правилами дорожного движения, основными знаками, его регулирующими. Дополняющие программу плакаты позволяют наглядно объяснить или напомнить ребенку перед занятиями изучаемый материал.

Таким образом, данное оборудование развивает у детей такие важные операции мышления как обобщение и классификация; учит детей преодолевать трудности, контролировать выполнение действий, оценивать результаты.

Интерактивная панель - это сенсорный ЖК-экран (большой планшетный компьютер), способный различать несколько касаний. Интерактивная панель очень похожа на большой телевизор, но благодаря возможности сенсорного ввода вырывается вперед по функционалу. С помощью сенсорного ввода на панели можно работать, как на планшете.

Главное достоинство оборудования – независимость, при этом оно легко монтируется.

Еще один большой плюс – смартфоны и планшеты учеников на занятии могут без труда по WI-FI подключаться к панели. Это делает обратную связь более глубокой и эффективной.

В панели предусмотрено антибликовое стекло, что позволяет использовать оборудование в дневное время при разном освещении.

Оборудование заменяет собой целый комплекс инструментов для проведения тех или иных мероприятий (например, конференций), включая листы с бумагой, маркеры, флипчарты и пр. С помощью мобильной стойки технику можно легко и быстро перемещать.

К тексту2_1.jpeg

К тексту2_2.jpeg