Доклад о ходе реализации проекта «Очарование севера – совместное развитие событийного туризма в Олецко и Гусеве» на оперативном совещании при главе администрации 23.06.2020 г.+ презентация

23 июня под председательством главы администрации Александра Китаева было проведено оперативное совещание, где одним из вопросов было рассмотрение проекта, одобренного к финансированию в рамках второго конкурса заявок Программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша 2014-2020» и реализуемого в Гусеве.

О проекте «Очарование севера – совместное развитие событийного туризма в Олецко и Гусеве», доложила заместитель главы Людмила Томина. Несмотря на глобальную санитарно-эпидемиологическую ситуацию по COVID-19 и связанные с ней ограничения, реализация проекта продолжается: проводятся необходимые процедуры закупок и отчетности, актуализируется график мероприятий. Более подробно о целях, мероприятиях проекта и Лаборатории цифровых искусств, оборудованной на базе ДЮЦ, - в презентации.