LT-RU_EU.jpg

30.09.2020

В рамках реализации проекта

«Развитие социальных услуг в муниципалитетах Казлу Руда и Гусевского городского округа» по программе приграничного сотрудничества Литва-Россия 2014-2020 муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском городском округе»  закуплены средства реабилитации для граждан с ограниченными возможностями здоровья: кресла-коляски, палки для скандинавской ходьбы, костыли, многофункциональные кровати и противопролежневые матрасы, ходунки-роллаторы и шагающие ходунки, трости, туалетные стулья, сиденья для ванной.

За получением во временное пользование на безвозмездной основе технических средств реабилитации можно обращаться по адресу: г. Гусев, по. Ленина, д.50 каб.310 тел. 3-35-57

Для справки: Программа приграничного сотрудничества Литва - Россия на период 2014-2020 годов совместно финансируется Европейским Союзом и Российской Федерацией. Программа будет содействовать развитию и расширению приграничного сотрудничества между приграничными регионами Литвы и России, которые до настоящего времени осуществлялись в рамках Программы соседства Литвы, Польши и Российской Федерации 2004-2006 TACIS и Программы ПС Инструмента Европейского соседства и партнерства Литвы, Польши и Российской Федерации 2007-2013.

#кцсонгусев #гусев #администрациягусев #грант #городапартнёры

22.07.2019 - Подписан грантовый контракт между Управляющим органом Программы, Совместным техническим секретариатом и Ведущим Бенефициаром - общественным учреждением «Центр социальной поддержки Казлу Руда»: LT-RU-01-047 «Развитие социальных услуг в муниципалитете Казлу Руда и Гусевском городском округе».

Два партнера из Литвы и России, «Центр социальных поддержки Казлу Руда» и «Комплексный центр социального обслуживания  населения в Гусевском городском округе», стремятся усовершенствовать уход за пожилыми людьми и сократить социальную изоляцию путем обеспечения комфортных условий жизни по обе стороны границы, а также путем развития новых и улучшением уже имеющихся услуг для пожилых людей и инвалидов.

Это значит, что пожилые люди и инвалиды получат новые услуги, инструменты реабилитации и оборудование, а ухаживающие за больными социальные работники и волонтеры повысят свои знания в области социальной помощи.

Программа профинансирует проект в размере 151 538,85 евро, а продолжительность проекта составит 18 месяцев.

Информация об оборудовании для инвалидов, закупленном в рамках проекта в МБУ «КЦСОН в ГГО», доступна по ссылкам

Данная публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Содержание опубликованного материала является предметом ответственности администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области Российской Федерации и не отражает точку зрения Европейского Союза.