О Проекте

LT-RU_EU.jpg

Развитие социальных услуг в муниципалитете Казлу Руда и Гусевском городском округе»

Ведущий бенефициар: Центр социальной поддержки Казлу Руда

Бенефициар 2: МБУ «КЦСОН в ГГО».

Общий бюджет проекта: 168 376,50 Евро.

Сумма гранта: 151 538,85 Евро

Дата начала проекта: 11.07.2019

Длительность проекта: 18 месяцев

Приоритет Программы 2: Содействие социальной интеграции и партнерству в регионе приграничного сотрудничества посредством улучшения здравоохранения, социальных и образовательных услуг и инициатив сообщества

Тематическая цель 2: Содействие социальной интеграции и борьба с бедностью

Содержание проекта

В связи со старением населения и относительно сложной ситуацией с инвалидами необходим новый подход к этим уязвимым группам и их родственникам, а также новые, инновационные меры и методы для решения существующих проблем. Целью проекта является улучшение социальных услуг для повышения качества ухода за престарелыми и инвалидами, снижения социальной изоляции, бедности и обеспечения их комфортными условиями жизни по обе стороны границы.

Основные мероприятия и результаты проекта: модернизация кухни, приобретение кухонного оборудования, пассажирского автомобиля, лифта для инвалидов в Центр социальной поддержки Казлу Руда, приобретение реабилитационного оборудования и средств реабилитации для инвалидов в МБУ «КЦСОН в ГГО», проведение семинара «Тренеры для тренеров», конференции «Внедрение и адаптация передовых технологий и инноваций в сестринском и социальном обеспечении», подготовка и публикация издания «Этика социального обеспечения».

Данная публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Содержание опубликованного материала является предметом ответственности администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области Российской Федерации и не отражает точку зрения Европейского Союза.