Приём граждан
Порядок приёма граждан
Обзоры обращений
Формы обращений
Порядок обжалования муниципальных правовых актов
Общественная приёмная Губернатора
Главная / Пресс-центр / Приём граждан

Обзоры обращений

Обзор обращений граждан за 2015 год

Обзор обращений граждан за 2016 год

В соответствии с Федеральным законом № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации»  обращения граждан  рассматриваются в установленном порядке всесторонне и своевременно, особое внимание уделяется  срокам и качеству рассмотрения поступивших обращений. Администрация систематически анализирует и обобщает обращения граждан, с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, а  также с целью изучения общественного мнения и совершенствования работы.

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2016 года в МО «Гусевский городской округ»

Ежегодно в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проходит Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции России. Задача органов власти – выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы.
    12 декабря 2016 года в рамках Общероссийского приема граждан в администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» прошел прием населения по личным вопросам. Личный прием граждан проходил в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
Всего в этот день по различным вопросам обратились 7 человек.
Большинство обращений касались вопросов улучшения жилищных условий. Также были обращения по вопросам по предоставлению земельных участков для ведения фермерского хозяйства, по оплате за капитальный ремонт многоквартирных домов, по тарифам за тепловую энергию и разъяснению правовых вопросов, находящихся в компетенции органов местного самоуправления.
    По всем озвученным в этот день проблемам гражданам были даны письменные ответы.

В III квартале  2016 года  отделом центра обслуживания граждан  зарегистрировано 742    письменных обращений граждан, поступивших на имя главы  администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» (III квартал 2015 года  -  948 обращений).

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ЗА 1 КВАРТАЛ 2017 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» обращения граждан рассматриваются в установленном порядке всесторонне и своевременно, особое внимание уделяется срокам и качеству рассмотрения поступивших обращений. В 1 квартале 2017 года отделом центра обслуживания граждан зарегистрировано 347 письменных обращений граждан, поступивших на имя главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

о количестве, характере и результатах рассмотрения обращений

граждан за 1 квартал 2017 года в сравнении с 1 кварталом 2016 года

- Электроснабжение, освещение

5

17

- О собраниях собственников жилых помещений МКД (уведомления, протоколы)

6

14

Экономика:

46 (13%)

64 (14%)

- Предоставление земельных участков

34

48

- Сельское хозяйство. Торговля.

12

16

Социальная сфера:

141(40%)

168 (35%)

- Приватизация

41

- Оказание материальной помощи

6

5

- Опека и попечительство

22

19

- Разрешение на куплю-продажу жилых помещений с несовершеннолетними

33

35

- Выдача документов

24

- Заключение договора социального найма

40

Иные вопросы

32 (9%)

61 (13%)

347

473

Анализ данных показывает, что количество обращений граждан в 1 квартале 2017 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 126 (на 26%).

Администрация систематически анализирует и обобщает обращения граждан, с целью своевременного выявления и устранения причин, порождающих нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан, а также с целью изучения общественного мнения и совершенствования работы.

Отделом центра обслуживания граждан администрации МО «Гусевский городской округ» проводятся семинары с сотрудниками структурных подразделений по применению на практике Федерального закона № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Администрацией МО «Гусевский городской округ» разработан Сводный план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих повышенной активностиобращений населения.

В муниципальном образовании «Гусевский городской округ» осуществляются федеральные, областные и муниципальные программы, направленные на повышение качества жизни граждан:

- Программа конкретных дел

- Проведение капитального ремонта многоквартирных домов

-Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

В округе организовано широкое информирование граждан о действующих программах и проводимой работе по ним через СМИ; проводятся встречи и личные приёмы жителей округа главой администрации и должностными лицами.

Постоянно проводится работа по повышению качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями и коммунальными предприятиями.

За счёт использования средств муниципального дорожного фонда реализованы мероприятия по ремонту дорожного покрытия ряда улиц, выполнены аварийно-ремонтные работы в сфере дорожной деятельности.

Продолжается работа по газификации Гусевского городского округа в рамках реализации федеральной, региональной и муниципальной целевых программ.

Администрацией МО «Гусевский городской округ» разработаны мероприятия по улучшению эксплуатации и текущему ремонту муниципального жилья, в том числе индивидуальных домов, находящихся в муниципальной собственности, и муниципальных квартир в многоквартирных домах.

Детская площадка по ул. Свободы, 8,10.
 Все фотографии...
Погода на rp5.ru
Правительство Калининградской области
Исполнение майских указов