НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

29 марта в актовом зале Гусевской ДШИ состоялась отчетно-выборная конференция местной общественной организации Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.
Одним из девяти вопросов конференции, на которой присутствовали 76 человек организации, был вопрос о выборах нового состава президиума Совета и его председателя. Этот пост в течение многих лет бессменно занимал Владимир Дацюк.
    - Владимир Николаевич много лет активно принимает участие в общественной жизни города, - говорит глава Гусевского городского округа – председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, - за что ему огромное спасибо.
    Глава округа вручил Владимиру Дацюку грамоту от Совета депутатов за активную добросовестную общественную работу.
Во время выборов председателя Владимир Дацюк предложил на эту должность две кандидатуры: Александра Скороходова и Раису Легенькую. Оба кандидата в свою очередь взяли самоотвод. Член президиума  Совета Тамара Хмарская и председатель конференции Зоя Залящева предложили избрать председателем Василия Коляго, который уже возглавляет Совет ветеранов 18-й гвардейской мотострелковой дивизии – 79 ОМБ. За его кандидатуру проголосовали 75 делегатов конференции. Также на конференции рассматривали вопросы патриотического воспитания молодежи и подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы.
Сергей КАЮКОВ