Приложение N 1
Правительства
Калининградской области
от 21 февраля 2013 г. N 73

(в ред. Постановлений Правительства Калининградской области от 10.10.2014 N 701, от 08.05.2019 N 331)

1. Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - порядок) разработан в целях предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - предметы вооружения), повышения эффективности профилактических мероприятий, совершенствования работы по выявлению и изъятию нелегально хранящегося оружия и иных запрещенных предметов на возмездной основе.

2. Граждане, добровольно сдавшие в территориальный орган внутренних дел Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области (далее - территориальный орган) незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, утвержденных Правительством Калининградской области.

3. Граждане для получения денежного вознаграждения представляют в территориальный орган следующие документы:

1) заявление о добровольной сдаче предметов вооружения и о выплате им денежного вознаграждения с указанием лицевого счета, открытого в кредитных организациях Российской Федерации;

2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя.

4. Выплата денежного вознаграждения осуществляется Правительством Калининградской области за счет и в пределах средств областного бюджета, предусмотренных государственной программой Калининградской области "Безопасность", утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 года N 1024 "О государственной программе Калининградской области "Безопасность", на основании заключения территориального органа, передаваемого в аппарат Правительства Калининградской области (далее - аппарат Правительства) в течение 30 календарных дней со дня поступления в территориальный орган документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего порядка, оформленного по результатам осмотра технического состояния предметов вооружения, с определением суммы денежного вознаграждения за сданные предметы вооружения и с приложением документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка.

5. В течение 45 календарных дней со дня поступления в аппарат Правительства заключения территориального органа Управление финансово-экономической работы, бухгалтерского учета и отчетности Правительства Калининградской области перечисляет на указанный в заявлении гражданина лицевой счет, открытый в кредитных организациях Российской Федерации, денежные средства в размере, указанном в заключении территориального органа, в соответствии с размерами денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконного хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденными Правительством Калининградской области.

(в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 08.05.2019 N 331)

Размеры денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Приложение N 2
к Постановлению
Правительства
Калининградской области
от 21 февраля 2013 г. N 73

1. Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, винтовки, карабины, автоматы, пулеметы, гранатометы), огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезными стволами - 10000 руб. /шт.

2. Гладкоствольное огнестрельное оружие - 5000 руб./шт.

3. Газовое оружие самообороны (пистолеты и револьверы), пневматическое оружие с дульной энергией более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра более 6 мм - 2000 руб./шт.

4. Огнестрельное оружие ограниченного поражения - 3000 руб./шт.

5. Самодельное огнестрельное оружие и обрезы - 500 руб./шт.

6. Взрывчатые вещества и материалы - 1000 руб./100 г.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 08.05.2019 N 331)

7. Взрывное устройство промышленного изготовления - 2000 руб./шт.

8. Боеприпасы:

1) артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., за исключением боеприпасов и оружия, полученных в результате самостоятельного розыска, обнаружения и обезвреживания в местах боев времен Великой Отечественной войны, - 2000 руб./шт.;

2) все виды патронов заводского и самодельного изготовления к стрелковому огнестрельному оружию независимо от калибра - 20 руб./шт.

Секретарь АТК МО «Гусевский городской округ»