Кубок главы третий год остается в Гусеве!

6 июня 2010 года в нашем городе состоялся открытый традиционный турнир по настольному теннису на Кубок Главы МО « Гусевский муниципальный район». Турнир проводится третий год. По уже сложившейся традиции ведущие теннисисты Калининградской области приезжают в Гусев не только побороться за главный приз, но и посмотреть достопримечательности города. Этот год не стал исключением: 35 спортсменов из Калининграда, Гусева, Светлого, Зеленоградска, Советска, Черняховска, Немана с удовольствием откликнулись на приглашение. С первых минут игры бескомпромиссная борьба началась во всех секторах. На первом групповом этапе определялись 16 сильнейших игроков, которые дальше продолжали борьбу уже по олимпийской системе с выбыванием. Четыре Гусевца вышли в следующий этап: Карташов, Блинов, Борозинец, Куповец. В ¼ финала пересеклись пути перспективного Блинова Виталия и более опытного Борозинца Дмитрия. Лучше справился с волнением Борозинец и одержал победу. В полуфинале Гусевца остановил Калининградский спортсмен. Но самую важную победу наш земляк одержал в борьбе за третье место, обыграв в решающем пятом сете первого номера Неманского настольного тенниса Мухамедьярова Рената и впервые став призёром турнира в родном городе. Главное событие турнира ждало болельщиков впереди: в финале встретились фаворит турнира трёхкратный и действующий обладатель Кубка Калининградской области Тимохов Андрей из Калининграда и двукратный победитель Кубка Главы Куповец Роман из Гусева. Калининградец очень старался отобрать титул у своего оппонента, но Гусевец своей надёжной игрой не позволил ему этого сделать. Роман одержал победу и уже третий год подряд сохранил Кубок Главы в родном городе. Награждала победителей Глава МО « Гусевское городское поселение» Сидоренкова Ирина Ивановна, которая поздравила спортсменов и пожелала им успехов в новых спортивных достижениях.