О проведении конкурса городов России

Дети разные важны!

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, в 2014 году объявлен конкурс городов России «Дети разные важны!».

Цель конкурса – преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

Задачи конкурса:

· активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;

· социальная поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

· профилактика жестокого обращения с детьми;

· содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, солидарности детей и взаимопомощи;

· формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.

К участию в конкурсе приглашаются городские поселения (городские округа) России трех категорий (далее – города):

I категория - города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации;

II категория - города с населением более 100 тыс. человек;

III категория - города с населением менее 100 тыс. человек.

Число участников конкурса от одного субъекта Российской Федерации не ограничено.

Для участия в конкурсе городам необходимо направить заявку по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заявки принимаются до 11 марта 2014 года.

Информация о конкурсе городов России «Дети разные важны!», в том числе положение о конкурсе, размещена на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, http://www.fond-detyam.ru, Ассоциации малых и средних городов России http://www.amsgr.ru и портале «Я – родитель» www.ya-roditel.ru.