Акция «Спорт и выборы» ко дню молодого избирателя

о проведении акции «Спорт и выборы!», проводимой Молодежным Активом и

Управлением по культуре, спорту и делам молодежи МО

I. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации занятий физической культурой и спортом,

- пропаганды здорового образа жизни,

- организации досуга среди жителей МО «Гусевский городской округ»,

- привлечение молодежи к организации общегородских мероприятий.

II. Руководство проведения соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО. Непосредственное проведение соревнований и подготовку оборудования возлагается на участников Молодежного Актива, тренерский состав ГМКСУ «Стадион».

III. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса г.Гусева им. Е.М.Попова (ул.Школьная, 1)

7 февраля2014 года. Начало соревнований: 11-00 часов.

Группы учащихся от учреждений среднего профессионального образования и команд от депутатских корпусов МО прибывают к месту участия вместе с сопровождающими (по одному человеку от каждого образовательного учреждения).

Обращаем ваше внимание на то, что участники должны иметь при себе сменную спортивную обувь и спортивную одежду, а зрители – сменную обувь.

IV. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды учащихся, достигших возраста 18 лет (преимущественно впервые голосующие)учреждений среднего профессионального образования МО «Гусевский городской округ» в количестве не более6 человек в команде и по 1-2 депутатам.

V. Программа соревнований:

- «Веселые старты» среди смешанных команд (состав команд – 7-8 человек, 3 юноши и 3 девушки, 1-2 депутата).

- соревнования по плаванию (эстафета смешанных команд, стиль - свободный, 3 человека: 2 юноши и 1 девушка);

- соревнования по волейболу среди смешанных команд (состав команд 6 человек: 4 юноши и 2 девушки);

- соревнования по настольному теннису (личное первенство, 1 юноша и 1 девушка);

Соревнования по волейболу, настольному теннису и плаванию проходят одновременно.

VI. Подведение итогов

Итоги подводятся тренерским составом ГМКСУ «Стадион».

VII. Награждение

Все участники соревнований награждаются призами.

VIII. Расходы

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (аренда универсального зала ФОКа, награждение участников соревнований призами) несет Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО.

Телефон для справок:3-60-55 – Малиновская Юлия Сергеевна.