Сообщение о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Гусевское городское поселение»

Сообщение о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Гусевское городское поселение» утвержденные решением районным Советом депутатов МО «Гусевский муниципальный район» от 27.07.2011 г. № 85

В развитие постановления главы администрации МО «Гусевское городское поселение» от 20.01.2014 г. № 02 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Гусевское городское поселение», утвержденные решением районного Совета депутатов МО «Гусевский муниципальный район» от 27.07.2011 г. № 85»

комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «Гусевский муниципальный район»» информирует:

Разработку проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки обеспечивает Комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «Гусевский муниципальный район».

1) Состав комиссии по землепользованию и застройке утвержденный постановлением главы городского округа (мэра) МО «Гусевский городской округ» от 10.12.2008 г. № 1665 «О разработке нормативно-правовых актов «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Гусевский городской округ» и о создании комиссии по землепользованию и застройке» (в ред. постановлений администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 01.07.2010 г. № 808, от 18.10.2010 г. № 1359, от 18.11.2010 г. № 1545, от 19.07.2011 г. № 884, от 11.03.2011 г. № 223, от 02.04.2012 г. № 325, от 14.08.2013 года № 949, от 14.01.2014 г. № 06)

Председатель комиссии:

Корчемная Елена Владимировна-

И.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район»;

Заместитель председателя комиссии:

Волдаева Татьяна Михайловна -

и.о. начальника отдела архитектуры и территориального планирования администрации МО «Гусевский муниципальный район»;

Члены комиссии:

Зварич Виктор Викторович -

начальник правового управления администрации МО «Гусевский муниципальный район»;

Пономарева Людмила Леонидовна -

начальник управления по культуре спорта и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район»;

Цупрунова Вера Александровна -

начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, земельнымресурсам и экономической политике администрации МО «Гусевский муниципальный район»;

Клименко Елена Александровна -

и.о. главы администрации МО «Гусевское городское поселение»;

Александрина Татьяна Алексеевна

депутат окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ»;

Миньков Виктор Андреевич -

депутат окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ»;

Безверхова Лариса Вячеславовна -

землеустроитель администрации МО «Маяковское сельское поселение»;

Костяная Светлана Анатольевна

специалист по имуществу и земельным отношениям администрации МО «Михайловское сельское поселение»;

Советкина Наталья Ивановна –

специалист 1 категории по имуществу и земельным отношениям администрации МО «Кубановское сельское поселение»

Ярошевская Людмила Глебовна –

специалист по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Калининское сельское поселение»;

порядок деятельности комиссии

Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе. Председатель и состав Комиссии утверждаются постановлением главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район».

Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе проводимых в форме публичных слушаний, в соответствии с планом работы и с учетом необходимости оперативного рассмотрения возникающих неотложных вопросов.

Регламент своей работы Комиссия утверждает самостоятельно. Периодичность заседаний Комиссии определяется председателем Комиссии, но не реже одного раза в месяц.

Техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет секретарь и отдел архитектуры и территориального планирования администрации МО «Гусевский муниципальный район».

Заявления заинтересованных лиц на имя председателя Комиссии о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, а также на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или на получение разрешения на отклонение предельных параметров разрешенного строительства поступают и регистрируются в отделе архитектуры и территориального планирования администрации МО «Гусевский муниципальный район». Отдел архитектуры и территориального планирования администрации МО «Гусевский муниципальный район» направляет поданные заявки с необходимым пакетом документов в Комиссию.

Проведение заседаний Комиссии осуществляет председатель Комиссии или его заместитель. При отсутствии обоих заседание ведет член Комиссии, уполномоченный председателем.

Повестка дня и вся необходимая документация доводятся до членов Комиссии за 7 дней до дня заседания.

На заседания Комиссии в обязательном порядке приглашаются ответственные представители администраций муниципальных образований тех поселений, где расположены объекты недвижимости, по поводу которых подготавливаются соответствующие рекомендации.

Любой член Комиссии ее решением освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет прямую финансовую заинтересованность или иным образом заинтересован в принятии решения.

Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

Решения по вопросам, рассматриваемым Комиссией, принимаются простым большинством голосов. При равном количестве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.

Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарем Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех ее заседаний, другие материалы, связанные с деятельностью Комиссии. Архив хранится у секретаря Комиссии.

2) Комиссией по землепользованию и застройке привлечены специалисты отдела архитектуры и территориального планирования администрации МО «Гусевский муниципальный район» для разработки проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Гусевское городское поселение». Срок подготовки указанного проекта: в течение 3 дней с момента принятия решения главы администрации МО «Гусевское городское поселение» О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Гусевское городское поселение», утвержденные решением районного Совета депутатов МО «Гусевский муниципальный район» от 27.07.2011 г. № 85»

3) Предложения в комиссию от заинтересованных лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки принимаются до 22.01.2014 г. по адресу Калининградская обл., г. Гусев, ул. Ульяновых, 8, каб. 301 (отдел архитектуры и территориального планирования администрации МО «Гусевский муниципальный район» тел. 3-61-15, 3-61-16)



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru