Чистая вода в каждый дом

Региональное правительство разработает программу ремонта систем водоснабжения Калининградской области. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов

- Проблема обеспечения населения чистой водой остро стоит по всей Калининградской области, особенно в посёлках. Мы строим станции обезжелезивания, очистные сооружения, водозаборы, но решать её нужно гораздо шире. Водопроводные сети, которые в основном довоенной постройки, не выдерживают никакой критики. Поэтому мы разработаем программу ремонта и строительства систем водоснабжения по всему региону. Посредством этой программы в течение пяти лет мы проблему решим. Но это серьёзные капиталовложения, по предварительным оценкам – порядка 5-6 миллиардов рублей. Надеюсь, что мы получим поддержку федерального центра. Это серьёзная проблема и её нужно решать, - сказал губернатор.

Напомним нашим читателям, что наш муниципалитет параллельно с программой областного правительства, совместно с городами Олецко (Польша) и Казлу-Руда (Литва) участвует в трехстороннем проекте Евросоюза, по результатам которого девять поселков района получат проектно-сметную документацию на водопроводные и канализационные сети. После чего начнется строительство этих сетей, и селяне получат чистую воду.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru