Фура на трассе

Во вторник вечером во время проливного дождя на пульт оперативного дежурного администрации МО «Гусевский муниципальный район» поступило сообщение, что на автодороге Калининград – Нестеров перевернулся большегрузный автомобиль с номерами Республики Беларусь, груженый бетонными столбами, тем самым, перекрыв обе полосы движения.

Прибывший на место, экипаж ГИБДД МО МВД РФ «Гусевский» сработал четко и слаженно.

- Сотрудники ДПС перенаправили поток автомобилей через поселки Очаково и Красногорское, - рассказывает начальник отдела ГО и ЧС администрации района И.И. Ольшанский. - Командование войсковой части 90151 в рамках взаимодействия в чрезвычайных ситуациях выделило дежурный автомобиль, помогло и руководство «Гусевского Автодора», выделив технику для ликвидации последствий аварии. К часу ночи движение на автотрассе было полностью восстановлено. Хочется поблагодарить все службы за оказанное содействие.

По словам сотрудников ГИБДД, водитель грузовика превысил скорость и не справился с управлением. Сам же водитель видит вину в некачественном дорожном покрытии.