Расширяя границы сотрудничества

Сохранение мира и спокойной обстановки на планете, налаживание конструктивного сотрудничества – вот задача номер один, стоящая сегодня перед человечеством и государствами нашей планеты.

Примеров тесного международного сотрудничества, существующего между странами в сфере политики, экономики, науки, культуры и образования, обобщения накопленного каждой страной по отдельности потенциала, немало. В том числе, и в нашем городе.

В Гусевском агропромышленном колледже (ГАПК) международные связи налажены давно. Сегодня в штате учебного заведения есть специалист, который занимается этим важным аспектом деятельности – Ирина Александровна Михайлова.

На День города Гусева мы встретили ее в группе гостей из Беларуси (на снимке). В марте нынешнего года ГАПК заключил договор о международном сотрудничестве с учебными заведениями сопредельного государства.

Оно будет развиваться в области образования, культуры и спорта, послужит расширению контактов молодежных организаций учебных заведений. Предметом договора также являются вопросы создания системы информатизации, повышения квалификации педагогических кадров,

И приезд белорусских специалистов в своей программе содержал подробное знакомство с гусевским колледжем, его учебной и производственной базой, образовательным и воспитательным процессом и так далее. Сегодня готовится ответный визит гусевской делегации в Беларусь.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru