Сорок лет, как один день...

Эта дата не отмечена в календаре красным днем. Но в коллективе ОАО «Гусев-Водоканал» она стала настоящим общим праздником, славящим труд и Человека труда – Виктора Ивановича Герасименко.

Так сложилось, что для поколения, рожденного в первое послевоенное десятилетие, работа – второй дом, где проходит основное время жизни. Соответственно, коллектив – это вторая семья. А в каждой семье есть близкие родственники и дальние.

Виктора Ивановича старожилы организации считают близким, почти отцом, почти братом.

В.А. Дегтярев, главный инженер: «Для меня он – наставник. Ведь именно с такого человека, болеющего душой за общее дело, готового и днем, и ночью, отложив все дела и отдых, включиться в работу, берут пример служения людям, землякам, его коллеги.

А еще Виктор Иванович – мозговой центр нашего ОАО. Всегда поможет, подскажет, поддержит».

Ю.В. Санцевич, начальник участка: «В.И. Герасименко – очень грамотный специалист. Честный, трудолюбивый человек. Он назубок знает всю водопроводную сеть, все задвижки. Поэтому за советом к нему обращаются все – и коллеги, и владельцы усадеб. И получают квалифицированный и всегда точный совет.

Придя в «Водоканал» в 1973 году инженером, Виктор Иванович в 1991 году возглавил организацию. С 2012 года он инженер-технолог, в ведении которого все договоры, документация, технические условия. А как мастерски, корректно и со знанием дела он может за минуты составить письмо в любую инстанцию!»

Б.С. Чугунов, главный бухгалтер: «Виктор Иванович принимал меня на работу. Сразу ощутил я его человеческие качества: коммуникабельность, внимательность, доброту и заботу.

А специалист он от Бога! Порой без него не просто было бы решать и экономические вопросы, напрямую зависящие у нас от технической составляющей.

Именно при нем, как директоре, была пущена станция обезжелезивания холодной воды, разработана техническая документация на строительство городских канализационных сооружений, которые четко работают сегодня».

Коллеги в день сорокалетия работы В.И. Герасименко в организации вручили ему памятный нагрудный знак. И каждый мысленно присоединился к словам: «Мы с Вами каждый день идём маршрутом одним: работа — дом, работа — дом… Мы созданы такими. Нам без нашей работы невмочь. Вы - готовы всегда нам помочь, поддержать и советом и словом. И сегодня сказать мы готовы: «Ваш праздник наконец настал. И на огромный пьедестал мы Вас с большой любовью ставим. И – славим, славим, славим!»



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru