Новости Управления Федеральной налоговой службы по ФНС РОССИИ Калининградской области

Управление        Федеральной        налоговой        службы        по

ФНС РОССИИ   Калининградской области сообщает, что приказом ФНС России

от 01.06.2012 года № ММВ-7-12/387@ утвержден Регламент взаимодействия инспекций ФНС России с налогоплательщиками в рамках Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данный сервис позволит налогоплательщику:

►    получить актуальную информацию об объектах движимого и
недвижимого имущества о задолженности по налогам перед бюджетом, о
суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей;

контролировать состояние расчетов с бюджетом;

самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

получать налоговые уведомления;

оплачивать налоговую задолженность;

►   обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую
инспекцию.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, налогоплательщику необходимо получить регистрационную карту. Для получения регистрационной карты и доступа к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» вы должны лично обратиться в инспекцию ФНС России с заполненным заявлением на подключение (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявлен ия непосредственно с Интернет-сайта Управления www.r39.nalog.ru. В случае успешной регистрации налогоплательщику придет сообщение с приглашением обратиться в инспекцию за получением регистрационной карты. Останется лишь поменять пароль в течение месяца и пользоваться Интернет - сервисом в свое удовольствие.

УФНС России по Калининградской области www.r39.nalog.ru