«Афгана памятны раскаты…»

Заместитель  главы администрации района по социальным вопросам  Е.В. Корчемная  приняла родителей и  вдов гусевских солдат и офицеров, чей жизненный путь оборвала война в Афганистане и Чечне.

Говорили о жизни, преобразованиях в городе и районе, делились наболевшим.

Участники афганских событий В. Юрилин и А. Савинов подняли ряд вопросов, которые горячо обсуждаются в их общественной ветеранской организации: о будущем Аллеи Славы, о передаче в городской музей материалов из экспозиции СОШ № 3, о необходимости включиться в сбор материалов в готовящуюся к переизданию Книгу памяти Калининградской области.

15 февраля в честь 24-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана,  воины-интернационалисты, участники локальных войн провели возложение цветов и венков у памятной стелы на Аллее Славы. Они вспомнили своих друзей, не вернувшихся из боя или ушедших из жизни впоследствии.

По традиции в Храме Успения Пресвятой Богородицы был отслужен молебен по погибшим на поле брани. Проехали гусевские «афганцы» по адресам  мемориальных досок, помянули товарищей на кладбище.