В Технополис-Гусев стартовала программа профориентаиионных экскурсий для школьников

В «Технополисе GS» Калининградская область стартовала программа профориентационных экскур­сий для школьников. Проект направлен на учащихся 9 и 11 классов, а также студентов вузов и средних специальных учебных заведений региона.

         Подобный проект экскурсий запущен корпорацией Дженерал Сателайт впервые. Корпорация, будучи генеральным инвесто­ром и инициатором проекта частного инновационного кластера «Технополис GS», реализует комплексную программу действий, направленных на профориентацию подрастающего поколения. Инициатива Дженерал Сателайт призвана помочь молодежи Ка­лининградской области сориентироваться в выборе будущей спе­циальности. Цели проекта - во-первых, повышение престижа технических профессий: сегодня они широко востребованы рынком, и в дальнейшем эта тенденция будет только укреплять­ся, особенно в Калининградской области, с учетом быстрых тем­пов развития ее высокотехнологичных производств. Во-вторых, проект нацелен на формирование потенциального кадрового резерва Технополиса.

         Для учеников выпускных классов школ, среднеспециальных учебных заведений и студентов проведут экскурсии на 5 совре­менных предприятиях «Технополиса GS». Экскурсантов примут ОАО НПО «Цифровые Телевизионные Системы», специализи­рующееся на поверхностном монтаже материнских плат и сбор­ке электронной техники; 000 «Пранкор», где производят теле­антенны и корпуса; упаковочное производство 000 «Первая кар­тонажная фабрика»; производитель коттеджей по объемно-мо­дульной технологии ОАО «ДСК «Белый ключ» и центр исследо­ваний и производства микро- и наноэлектроники ОАО «ДжиЭс-Нанотех». Специалисты по подбору персонала проведут для под­растающей смены профориентационные презентации, которые также должны помочь ребятам более точно и уверенно выб­рать, куда пойти учиться и какую специальность получить. Со­трудники конкретных отделов заводов также расскажут об особенностях работы на производ­стве, ответят на вопросы экскурсантов.

Контактная информация по тел. 84014336755

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru