У нас все в порядке

На минувшей неделе Губернатор Калининградской области Н. Цуканов вместе с министром здравоохранения Правительства Калининградской области В. Вольфом проинспектировал в Калининграде  помещения ООО «Социальная аптека №27», в которых с начала нового года занимаются отпуском лекарственных средств по рецептам льготной категории граждан.

Мягко говоря, Губернатор остался недоволен организацией процесса. Помещения были настолько маленькими, что в них двум человекам даже развернуться негде было. Более того, они находились далеко от остановок общественного транспорта. Разгрузка лекарственных средств осуществлялась в те же двери, что и вход для посетителей. А наличие лекарственных препаратов вообще не выдерживало никакой критики, посетители буквально засыпали Губернатора жалобами на отсутствие необходимых лекарств. 

Тогда же Николай Цуканов дал министру месяц на устранение всех замечаний и отладку системы снабжения льготной категории граждан лекарственными препаратами.

Проверить работу «Социальной аптеки №27» в нашем городе, которая с 10 декабря прошлого года расположилась по улице Московской дом 38 «б», распорядился и и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.Н. Перепелов.

В минувшую среду помещение проинспектировали заместитель главы Е.В. Корчемная и главный архитектор города Д.В. Охрименко.

Аптека расположилась в просторном помещении с новым оборудованием. Помещение оснащено кнопкой вызова фармацевта.

- Если посетитель не может подняться в помещение аптеки, он нажимает на кнопку вызова и наш сотрудник выйдет к нему, - рассказала нам заведующая аптекой Г.Е Лемешовене. - Только, к сожалению, пока с начала года не было ни одной поставки лекарственных препаратов, но пообещали, что в этот четверг все привезут.

По словам главного архитектора Д.В. Охрименко, организация в этом месте заездного кармана для остановки автобуса невозможна, так как не позволяет ширина дорожного полотна:

- Но вот на парковке возле аптеки не предусмотрены места для специальных автотранспортных средств инвалидов.

P/S По представленному министерством здравоохранения Правительства Калининградской области графику, ООО «Социальная аптека №27» в городе Гусеве работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), а ответственным за льготное лекарственное обеспечение граждан является В.Я. Бесчастная.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru